Résultats

Scratch

Scratch Hommes

1 TARANTOLA Damien
Team esf scott
3h43
2 RICHARD Cedric
La roue des grands bois
3h45
3 TACHOT Laurent
C2s
3h51

Scratch Femmes

1 VAN DER MOEREN Ils4H10
2 DE VECCHI Amélie
Vcpa
4H29
3 VIELJEUF Léa4H29

Catégories

C1 Hommes 18 > 30 ans

1 TARANTOLA Damien 
Team esf scott
3h43
2 GERBERT Florian 
Gmc38-ef
3h52
3 ARNOLD Gaël 3h52

C2 Hommes 31 > 40 ans

1 BOISSON Nicolas 
2 DROZ-VINCENT Jean-Baptiste 3h52
3 BOB Michels 3h52

C3 Hommes 41 > 50 ans

1 RICHARD Cedric 
La roue des grands bois
3h45
2 TACHOT Laurent 
C2s
3h51
3 DE VECCHI David 
Team foudre
3H52

C4 Hommes 51 > 60 ans

1 CHAVENT Roland 
Team esf scott
3h52
2 JACQUEMOD Jean-Noël 
Aspes
4H04
3 ALTHUSSER Remy 4h04

C5 Hommes 60ans et +

n/d
1 CARTAL Marc 3H56
2 SCHWOB Alphonse 
V. c;pontarlier
4h09

C1 Femmes 18 > 30 ans

1 VIELJEUF Léa 4h28
2 FERRAND Pauline 4h35
3 JASMIN Alix 4h46

C2 Femmes 31 > 40 ans

1 DE VECCHI Amélie 4h28
2 ROSSELLE Marine 4h45
3 MUNAROLO Adeline 
My tribe
5h11

C3 Femmes 41 > 50 ans

1 VAN DER MOEREN Ils 4h10
2 MOUROT Sophie 4h39
3 MOUCHET Laetitia 5h11

C4 Femmes 51 > 60 ans

n/d
n/d
1 CAVUOTO Luciana 

Scratch

Scratch Hommes

1 CELLARD Guillaume
Chambéry triathlon
2h52
2 THERISOD Yoann
La motte servolex cyclisme
2h52
3 GUGLIELMI Simon
Groupama-fdj / la motte servolex cyclisme
2h52

Scratch Femmes

1 LABALEC Anais
Rougeot beaune triathlon
3h15
2 KIEFFER Estelle
Optitraining
3h20
3 HUBER Lisa3h22

Catégories

C1 Hommes 18 > 30 ans

1 CELLARD Guillaume 
Chambéry triathlon
2h52
2 THERISOD Yoann 
La motte servolex cyclisme
2h52
3 GUGLIELMI Simon 
Groupama-fdj / la motte servolex cyclisme
2h52

C2 Hommes 31 > 40 ans

1 MAGAUD Antoine 
Islington cycling club
2h56
2 NGUYEN Maxime 
Oc gif vtt
2h57
3 COUTKAS Anthony 3h01

C3 Hommes 41 > 50 ans

1 MIMRAM Franck 
Vcmm
3h00
2 MIMRAM Franck 3h00
3 CHOUFFOT Bertrand 
Vc pontarlier
3h00

C4 Hommes 51 > 60 ans

1 HUBER Christophe 
Cb52
3h04
2 LAVERNE Eric 
Team 2 tri
3h05
3 LAMONTRE Eric 3h08

C5 Hommes 60 ans et +

1 TABOURIN Jean-Lou 
Vélo club lancy
3h09
2 GROULD Jean-Yves 
Vc st gilles croix de vie
3h09
3 BRIAND Dominique 
Sc manissieux
3h09

C1 Femmes 18 > 30 ans

1 HUBER Lisa 3h22
2 JOLIVET Lucie 
O2core
3h28
3 PECRIAUX Fanny 
Lure triathlon
3h32

C2 Femmes 31 > 40 ans

1 LABALEC Anais 
Rougeot beaune triathlon
3h15
2 GRILLOT Aurélie 
Jura dolois cyclisme
3h32
3 CERZA Martina 3h32

C3 Femmes 41 > 50 ans

1 KIEFFER Estelle 
Optitraining
3h19
2 WELLINGTON Beth 3h35
3 PARISSI Christine 3h44

C4 Femmes 51 > 60 ans

1 DEKER Delphine 
Us ivry
3h32
2 COLLOMB Valérie 3h55
3 GROSPERRIN Corinne 
Besancon triathlon
4h06

C5 Femmes 60 ans et +

1 GROULD Brigitte 3h59
2 FAURE Martine 4h42
3 JACQUIER Jocelyne 4h45

Scratch

Scratch Hommes

1 TARBOURIECH Mathis
Ccetupes
2h
2 CRETIN Jules
BAC01
2h
3 BEY Florian
Saint denis cyclisme
2h

Scratch Femmes

1 BELIARD Rosalie
CLSO
2h12
2 LIARD Laura
Team macadam's cowboys
2h12
3 PLESSE Mathilde2h22

Catégories

C1 Hommes 18 > 30 ans

1 TARBOURIECH Mathis 
Ccetupes
2h
2 CRETIN Jules 
Bac01
2h
3 BEY Florian 
Saint denis cyclisme
2h

C2 Hommes 31 > 40 ans

1 TULIK David 2h12
2 RICHARD Nicolas 
Team coincy metz 3
2h12
3 FRAZIER Benjamin 2h22

C3 Hommes 41 > 50 ans

1 FLOTAT Francois 
Brison
2h05
2 ROY Régis 
Jura cyclisme pays du revermont
2h08
3 RAGOT Alexandre 2h08

C4 Hommes 51 > 60 ans

1 GASO Jean 
OMCC
2h03
2 FAVRE Christophe 
Ec arbent marchon (01)
2h09
3 LORET Bruno 2h09

C5 Hommes 60ans et +

1 PANNEQUIN Robert 2h13
2 FAIVRE Claude-Yves 2h23
3 MURTIN François 
Asptt chalon
2h23

C1 Femmes 18 > 30 ans

1 BELIARD Rosalie 
CLSO
2h12
2 PLESSE Mathilde 2h22
3 GRISOUARD Léa 2h23

C2 Femmes 31 > 40 ans

1 LIARD Laura 
Team macadam's cowboys
2h12
2 GOUNAND Anne 2h23
3 DUPRÉ Constance 2h24

C3 Femmes 41 > 50 ans

1 VIVIEN Severine 
Usac
2h23
2 MOLHERAT Betty 
Sca arinthod
2h24
3 JEANNEROT Edwige 
Sca arinthod
2h24

C4 Femmes 51 > 60 ans

1 REDZIC Anna 
Expats-triathlon
2h29
2 VUARNESSON Séverine 
Asa tinqueux
2h36
3 LONJARET Christine 
Amicale cycliste verdunoise
2h39

C5 Femmes 61 ans et +

1 FAURE Bernadette 
USI
2h34
2 PICARD Christine 2h59
3 CHOQUET Nelly 3h03

Scratch

Scratch Hommes

1 AUBERT Remi
Team look gravel
1h49
2 IDJOUADIENE Pierre
Team look gravel
1h49
3 JOUFFROY Arnaud
Factory team
1h50

Scratch Femmes

1 HENRY Alicia2h34
2 ALVES Emmanuelle
Crapast / outdoor and news
2h48
3 KUNTZ Marielle2h56

1er VTT Homme

1 MEIER Jordan
Vtt léman
1h52

1er VTT Femme

1 NAVARO Bénédicte3h24

Résultats Complets

Résultats LVO